Музыкальный телеканал Music Box Gold покоряет просторы мирового телевидения уже на протяжении более шестнадцати лет. Его трансляция распространяется на всей территории Российской Федерации.
Music Box Gold – это современный музыкально-развлекательный телеканал с аудиторией более 9 миллионов человек. Он транслируется в сетях крупнейших операторов, а также в интернете.

В эфире телеканала Music Box Gold звучат только самые популярные и яркие хиты разных лет. Ведущими программ становятся известные приглашенные артисты.
Также телеканал организует множество зажигательных концертов и модных мероприятий: Премия «Золотой хит», Music Box Time, Music Box Party и другие.
Позиция канала проста: самые яркие «золотые» хиты разных лет, с 80-х годов до нашего времени. Главная задача Music Box Gold – привить любовь зрителей к качественной музыке и не забывать идеи и творчество разных поколений артистов. Разнообразные развлекательные программы и передачи разбавляют музыкальный эфир оригинальностью контента. Ведущие телеканала рассказывают об актуальных музыкальных событиях, делятся яркими новостями мира музыки и шоу-бизнеса, берут интервью у популярных артистов.